Закрыть ... [X]

Как сделать отвод водопровода


Решил поднять старую тему.
Разрабатывается ППТ и ПМТ на магистральный подземный водопровод. Оба проекта делает одна и та же организация и скопом же несёт на утверждение.
По итогам общения с заказчиком, архитектурой и администрацией выходит следующее:
1. По трассе трубопровода должны быть сформированы:
а) земельные участки, выделяемые на период строительства (??? а почему не в ПОС ???)
б) земельные участки, выделяемые на период эксплуатации (под насосные станции, камеры переключения, камеры и колодцы с насосным оборудованием)
в) красные линии (что ???)
г) зоны с особыми условиями использования территории - санитарно-защитная полоса (для трубы) и зона санитарной охраны (например, для насосных станций)
д) также требуется обозначить границы размещения объекта.
А теперь вопросы.
По пункту 1 а: не очень понятно, откуда брать ширину участка на период строительства. Если руководствоваться СН 457-73, то получается, что должно быть порядка 20 м. А там в принципе столько нет, по городу идём. И даже там, где идём по сельхоз-навоз и прочим незастроенным землям - всё равно равно там столько места нет. Повсюду дачи в частной собственности, а даже если земля в собственность не оформлена, то всё равно там куча всего понастроено. Да, самострой, но не будешь же всё сносить, народ на вилы подымет. Вот и возникает вопрос: чем руководствоваться при определении ширины участка на период строительства? Чем обосновывать, какие мероприятия предусматривать? Или это типа магия такая - сколько хочешь, столько и закладывай? Лишь бы никого не обидеть.
По пункту 1 б: вышеупомянутый СН требует выделять землю на постоянку и под колодцы тоже. Но ведь сначала разрабатывается и согласовывается ППТ в связке с ПМТ, а потом уже - остальные разделы (иначе не имеет смысла, ППТ можно годами согласовывать, и меняется он по 20 раз за месяц). В общем, является ли выделение земли на постоянку под колодцы обязательным? Как вообще с этим быть на этапе разработки ППТ. Опять же, обязательно ли оформлять изъятие земли или можно отделаться сервитутом?
По пункту 1 в: насколько можно понять, красные линии в данном контексте - вновь образуемые красные линии линейного объекта, проводимые по границам охранной зоны. В дальнейшем земля в пределах красных линий берётся под сервитут, а на кадастровом плане появляется соответствующая зона. Но тут возникает вопрос: а какова должна быть ширина участка в пределах красных линий? Если брать по ширине охранной зоны, то по СП Градостроительство она варьируется от 2+2 до 5+5 м. Сколько следует брать?
По пункту 1 г: эти зоны не являются предметом утверждения в ППТ и ПМТ, но архитектура всё равно требует их отобразить. И если эти зоны что-то пересекают, тогда требует письмо от Роспотребнадзора, подтверждающее возможность сокращения этих зон. А Роспотребнадзор, в соответствии с внутренним распоряжением, таких писем не выдаёт до момента утверждения ППТ и ПМТ. И получается замкнутый круг. Как с этим быть?
По пункту 1 д: что такое граница размещения в контексте ППТ и ПМТ для линейного объекта? Кто её устанавливает и как? Что такое граница разработки Проекта планировки территории - это я могу понять. В этих границах происходит застройка, озеленение и т.д. Грубо говоря, фронт работ. Но ведь для линейного объекта никакое озеленение, создание дорожной сети и пр. не предусматриваются. Откуда тогда эта граница берётся? И зачем она нужна? Или это тоже магия?
Ни по какому из данных вопросов ни одна задействованная инстанция пояснений не даёт. Поэтому и пишу сюда.
Очень длинное сообщение получилось, уж простите. Но я бы очень хотел получить хоть какие-то советы. Спасибо.


Источник: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=75142


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Гараж из шлакоблоков своими руками: расчет, как построить - Поздравленья с днем раждения



Как сделать отвод водопровода Как сделать отвод водопровода Как сделать отвод водопровода Как сделать отвод водопровода Как сделать отвод водопровода Как сделать отвод водопровода

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ